Форум

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов

Присоединяйтесь к обсуждению самых интересных материалов «Рэспублікі»: дискуссируем, комментируем и спорим только вместе. Нам важно знать ваше мнение!

---------------------------------------

«Фантазии без регистрации»

Гремевший некогда на всю страну клуб сегодня держится лишь на энтузиазме его руководителя.

Наталья СТЕПУРО, «Р» за 6 марта 2014 г.

— Уважаю таких людей, которые о финансах не думают, но при этом до потери пульса за свое дело сражаются. Неужели чиновникам так сложно поддержать эту творческую команду, например, выделить помещение или подсказать, с какой организацией можно объединиться? Ведь задумка у клуба интересная: талантливые пенсионеры не сидят на лавочках, а создают красоту своими руками. Поверьте, в старости очень мало развлечений, дефицит общения… Поэтому активных дедушек и бабушек нужно поддерживать, а не палки в колеса вставлять. Глядишь, к ним бы еще подтянулись энтузиасты.

Николай СТРЕЛКОВСКИЙ, г. Корма

---------------------------------------

«Хватит терпеть!»

Все люди устроены одинаково. И что бы мы ни делали и как бы заняты ни были, рано или поздно в «комнату для маленьких принцесс и принцев» отойти придется. Правда, заветную комнату эту порой бывает не так просто отыскать. Корреспондент «Р» исследовал центр Бреста и спальные районы на предмет доступности общественных туалетов. Вердикт неутешительный.

Артем КИРЬЯНОВ, «Р» за 6 марта 2014 г.

— Хорошо, что вы затронули «неудобную» тему. Хотя, что греха таить, проблема актуальна не только для Бреста. Туалетов не хватает и в столице. И даже не столько в центральной части Минска, где в экстренном случае можно зайти в кафе (если пустят, конечно!), сколько на периферии. Нынче можно сказать спасибо торговым центрам. По сути, они выполняют за городские власти программу по обеспеченности туалетами населения. При этом нужные точки там бесплатны. А вы обращали внимание, какие на рынках туалеты — грязные, обшарпанные. Но, парадокс, платные. За что платим — непонятно. Казалось бы, в чем проблема? Закупите биотуалеты, установите их по всему городу и забудьте о проблеме. Но на деле выходит по-другому… Совсем скоро к нам приедет множество заграничных гостей. Лично мне неудобно, что будет неудобно им.

Артем БЕРЕСТЯК, г. Минск

---------------------------------------

«Шоколадный диагноз»

Не хотел, но все же остановился у плакатика-раскладушки на тротуаре: всем желающим предлагалось абсолютно бесплатно измерить уровень жира в организме. Ну а какой же русский не любит быстрой езды и чего-нибудь на халяву?

Николай ДУБОВИК, «Р» за 6 марта 2014 г.

— Я категорически против, когда врачи втюхивают (уж простите за грубое словцо) «свои» препараты — «чудодейственные» БАДы, «волшебные» капли, «омолаживающие» настойки. Считаю, администрация должна пресекать такие случаи. Сама столкнулась с подобным. У меня никак не проходил кашель. Терапевт назначил одно лекарство, потом второе, третье… Безрезультатно. На очередном приеме доктор протянула мне эфирное масло одной фирмы: «Натрите грудь — и все как рукой снимет». Естественно, за этот чудо-продукт я заплатила энную сумму. В итоге, конечно, лучше мне не стало, зато снимок показал пневмонию.

Анна, г. Сенно

---------------------------------------

Зацепила публикация? Есть проблема? Звоните и пишите нам: (8-017) 287-17-36, info@respublica.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter