«Форт Боярд» возвращается

Новый сезон телеигры «Форт Боярд» – это всплеск адреналина, азарт и переживания. После долгого перерыва зрители вновь могут с интересом наблюдать за приключениями смельчаков по воскресеньям в эфире телеканала ОНТ.

Новый сезон телеигры «Форт Боярд» – это всплеск адреналина, азарт и переживания. После долгого перерыва зрители вновь могут с интересом наблюдать за приключениями смельчаков по воскресеньям в эфире телеканала ОНТ.


По легенде, злой колдун Фура обманом и колдовством отнимал у людей деньги и прятал их в старом форте на протяжении 200 лет. Но несколько десятилетий назад людям удалось наложить на него заклятие и теперь у них есть возможность вернуть деньги. Однако хитрый Фура успел спрятать ключи от сокровищницы в комнатах с ловушками. Добраться до хранилища сможет только очень мужественный человек.


Вообще старинная крепость Форт Боярд была построена в военных целях. Затем ее превратили в тюрьму, где содержали прусских и австрийских солдат, плененных во время войны 1870 года. Затем их сменили политические заключенные. Затем десятилетия Форт приходил в упадок и постепенно разрушался. Кто знает, какой была бы его дальнейшая судьба, если бы французское телевидение не заинтересовалось зданием в середине 80-х годов XX века. Форт Боярд стал самой необычной телеплощадкой, а телеигра, съемки которой ведутся здесь с 1990 года, популярной во всем мире.

Новый сезон телеигры – это дух приключений, новые испытания и увлекательные правила. Зрители снова увидят неизменных обитателей Форта: колоритный персонаж Ля-Буля уже 19 лет отмеряет начало и конец игры ударами в гонг, а также препровождает попавших в плен игроков к месту их заточения. Больше 23-х лет Паспарту, знающий каждый уголок Форта, служит проводником для команд. Укротительница тигров Фелиндра со своими свирепыми хищниками, охраняет сокровищницу с 1991 года.


Шесть команд смельчаков, состоящих их актеров, телеведущих и звезд шоу-бизнеса, отправились во французский город Ля-Рошель, чтобы оттуда по воде приплыть к крепости за золотом старца Фура. Чтобы победить, командам придется применить ловкость, смелость, силу и хитрость.


Только четыре из шести команд продолжат свой путь и сойдутся в полуфиналах. Затем сильнейшие смогут сразиться в финале, и только победитель унесет сокровища из старого Форта, а остальные уйдут ни с чем. Каждая команда должна пройти пять испытаний, и заработать семь ключей, отпирающих ворота сокровищницы. При этом еще нужно собрать подсказки в трех дополнительных испытаниях. Если игрок не смог до окончания времени испытания покинуть келью, он становится пленником.


Во второй игре, которую зрители увидят 3 марта на канале ОНТ, в борьбу за золотом отправятся команда юмористов «И смех, и страх» под предводительством Анастасии Заворотнюк. А также команда «Разнорабочие» с капитаном Юрием Грымовым. Ведущие шоу – Николай Валуев и Анна Ардова.


Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»

Ведущие шоу – Николай Валуев и Анна АрдоваПевице Глюкозе пришлось валяться в грязи, а Юлия Савичева испугалась пауков

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter