Формы работы с молодежью обсудили на семинаре в Минске

Районный семинар по актуальным вопросам организации работы с молодежью прошел на базе Минского метрополитена. В нем приняли участие заместители руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории Московского района Минска.


В своем выступлении заместитель главы администрации Московского района Валентин Коноплев обратил внимание, что численность молодежи на предприятиях, в организациях и учреждениям района составляет около 20 процентов от общей численности работников:

– В этом году прибыло более тысячи молодых специалистов, которые будут способствовать развитию молодежных инициатив, участвовать в общественной жизни района и города. Одно из знаковых направлений работы с молодежью – конкурс «Лидер года», во время которого трудящихся в разных сферах, в том числе культуре, здравоохранении, образовании могут продемонстрировать свои организаторские и творческие способности. Показывают успехи представители района и на конкурсе «Лучший молодой специалист». Если в 2021 году победителями городского этапа стали четыре призера районного конкурса, то в этом году – семь.


О развитии социальных сетей, личного бренда и медиаконтента рассказал начальник отдела информационно-методического обеспечения и медиапроектов Республиканского молодежного центра Антон Сорокин:

– В социальных сетях бренд становится ближе к человеку. Если предприятие или организация грамотно выстроило стратегию подачи медиаконтента, отклик пользователей появится сразу. Сила соцсетей – в публичности. Каждый пост увидят тысячи пользователей, а если тема злободневная – сотни тысяч. Любое высказывание, жалоба или похвала сразу же находят поддержку у пользователей. Каждое действие – повод для обсуждения, поэтому к созданию и наполнению официальных аккаунтов необходимо подходить грамотно и системно.


Фото предоставлено Республиканским молодежным центром

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter