«Формула–1» от Версаче

В Национальном музее истории и культуры открылась выставка с названием «Italy Very Glamour», что в переводе означает «Гламур по–итальянски»...
В Национальном музее истории и культуры открылась выставка с названием «Italy Very Glamour», что в переводе означает «Гламур по–итальянски». В стране текстиля, как известно, к моде особое отношение. И платья от кутюр там не выбрасывают, а с любовью хранят в музее моды «Mu–Mo». Его экспонаты с успехом «гастролируют» по всему миру — от Америки до Китая. При поддержке посольства Италии в Беларуси коллекция «Mu–Mо» в Минске представлена во второй раз.

В прошлом году итальянцы знакомили нас с исторической коллекцией женского костюма. Тогда, помнится, хитом выставки стало свадебное платье от Джанфранко Ферре: шедевр был сконструирован из кружева и... только из него, что впечатляло модниц необыкновенно. В этом году тема выставки — высокая мода. На суд зрителей представлено 60 костюмов. Здесь есть платья Клаудии Кардинале, Жаклин Кеннеди, Моники Беллуччи, Одри Хепберн и даже Авы Гарднер. Мужчин в гардеробной «Mu–Mо» одевают знаменитые модельеры Джорджио Армани, Джанни Версаче и Миссони.

Присутствовавший на открытии в Минске выставки «Italy Very Glamour» директор музея «Mu–Mo» г–н Джорджио Форни сказал: «Что есть высокая мода для Италии? Если сравнивать, к примеру, с другими значимыми феноменами, то в контексте автомобильной промышленности, например, она занимает то же место, что и «Формула–1».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter