Ford откажется от выпуска двух популярных моделей

Компания Ford откажется от выпуска двух самых продаваемых моделей. Речь идет о Fiesta и Focus, которые не получат преемников даже в виде электрокара, сообщает The King Drive.


Интернет-ресурс напомнил, что Fiesta предлагается автолюбителям уже 46 лет. За это время она успела сменить семь поколений и реализоваться в количестве 22 миллионов проданных машин. Это третий самый покупаемый автомобиль Ford на сегодняшний день.

В свою очередь Focus, как отмечает The King Drive, такими успехами похвастаться не может. Однако это тоже очень популярный автомобиль мирового масштаба, который продается на большинстве континентов. Хотя изначально обе модели ориентировались в первую очередь на европейский рынок.

Ford будет выпускать нынешнее поколение Fiesta до 2023 года, а Focus доживет до 2025 года, после чего обе модели исчезнут из линейки компании. Такие радикальные решения связаны с тем, что в последнее время у обеих машин замечен спад по продажам. Последние исследования компании в области аналитики продаж показали, что эта ситуация сохранится и в будущем. Причина кроется в том, что публика все-таки отдает предпочтение кроссоверам и электромобилям.

The King Drive предполагает, что Ford заменит эти модели электрическими или гибридными кроссоверами, которые будут созданы с учетом потребностей европейского покупателя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter