Фонд дает путевку в жизнь

На одаренных учащихся в 2011 году выделено Br 1,445 млрд.

На финансирование расходов специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2011 году выделено Br 1,445 млрд. Глава государства на днях подписал соответствующее распоряжение, которым также утверждено решение совета спецфонда, сообщает БЕЛТА.

Средства будут выделены из республиканского бюджета за счет резервного фонда Президента Беларуси. Они будут направлены на выплату стипендий студентам государственных вузов и вузов потребительской кооперации, поощрение победителей предметных республиканских и международных олимпиад, конференций, конкурсов и турниров учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Кроме того, за счет этих средств будет оказана материальная помощь одаренным учащимся и студентам, финансовая поддержка ученических и студенческих научно-исследовательских и творческих объединений, поощрены ученые и преподаватели за творческие достижения в развитии способностей одаренной молодежи.

Принято решение о поощрении 82 лиц и пяти научно-исследовательских, научных и творческих объединений учащихся и студентов. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter