Фонд Алексея Талая ознаменовал добрым поступком чемпионат Гомельской области по плаванию среди паралимпийцев

В городе над Сожем проходит открытый чемпионат области по плаванию среди инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Соревнования стартовали 5 марта и завершатся завтра, 7 марта. Мероприятие проходит на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта. 

В нем принимают участие спортсмены из Минска, Бреста, Бобруйска, Речицы, а также из Москвы и Московской области, всего порядка 110 пловцов. Это мужчины, женщины и дети в возрасте от 8 до 35 лет. Заплывы предусмотрены брассом, баттерфляем, на спине, вольным стилем. По каждому дню соревнований определяются победители с вручением наград.

На торжественном открытии участникам были переданы приветственные слова Алексея Талая, известного белорусского спикера, мотиватора, паралимпийца, основателя благотворительного фонда, с пожеланиями успешных выступлений и побед. Было подчеркнуто, что спорт – это сфера, где закаляется характер, преодолеваются трудности и обретается уверенность. Не обошлось без подарка. Представитель фонда по Гомелю и Гомельской области Юлия Малова передала механизм для работы подъемного устройства в Гомельском областном центре олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, чтобы можно было поднимать инвалидов-колясочников на второй этаж, где размещается бассейн. Закупить необходимую деталь стало возможным при поддержке неравнодушных граждан Беларуси.

– Общими усилиями на ремонт подъемника удалось собрать необходимые 4 тысячи рублей, – сказала Юлия. – Благодарим всех причастных.

Механизм оперативно установили на подъемник, который используется по назначению.

Фото предоставлены представителем фонда Алексея Талая по Гомелю и Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter