Фонд Алексея Талая доставил гуманитарную помощь от белорусов в Донецк

Мотивационный спикер, паралимпиец Алексей Талай поддержал раненых бойцов и детей-сирот в Донбассе, передал подарки, аптечки и гигиенические принадлежности пострадавшим. Гуманитарную помощь помогли собрать общественное объединение «Белая Русь», другие организации нашей страны  и неравнодушные белорусы.  


– В этой поездке мы хотели подбодрить людей, укрепить их дух, показать, что пока мы живы, все возможно преодолеть, – уверен Алексей. – Участие белорусов в поддержке братского народа дарит радость, вселяет веру в единство.


Алексей Талай личной историей доказал пациентам больниц в ДНР, что жизнь после травмы может быть полноценной.

– Пациенты радовались общению с нами, – заметил управляющий делами Благотворительного фонда Алексея Талая Владимир Казбанов. – Мы все долго фотографировались. Полную машину гостинцев с акции фонда передали донецким детям из организации "Дельфины."


Алексей Талай встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным, министром МЧС, министром образования ДНР. В дальнейшем Фонд планирует развивать гуманитарное сотрудничество с Донецком и расширять программы по реабилитации детей Донбасса в Беларуси.

Фото предоставлены Благотворительным фондом Алексея Талая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter