Фольклорные коллективы соберутся 16 марта на Масленицу под Минском

«Масленица-2024» пройдет в субботу, 16 марта, в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта при участии коллективов из Гродненской области, проинформировала заместитель директора Гродненского областного методического центра народного творчества Наталья Романович.

Погрузиться в мир обрядового фольклора с народными песнями, хороводами, танцами и играми поможет образцовый фольклорный ансамбль «Нальщаначка» Жодишковской средней школы Сморгонского района.

– Интересной и необычной анимационной программой, традиционными танцами, песнями, интерактивом с детьми и взрослыми увлечет национальный фольклорный коллектив «Талер» Лидского районного центра культуры и народного творчества, -- добавила эксперт. – А выступление народного ансамбля бытовых инструментов «Каханачка» филиала «Можейковский ДК» Лидского районного центра культуры и народного творчества приятно удивит не только маленьких, но и взрослых зрителей и слушателей: они играют не только на гармони и бубне, но и на пиле, косе, граблях и т. д.

Будет также организована интерактивная площадка с игровой развлекательной масленичной программой народного театра-игровой студии «Волковысские забавы» Волковысского районного центра культуры и народного творчества.

Фото из архива Натальи Романович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter