ФК «Шахтер» расторг контракт с главным тренером Сергеем Ташуевым

Тренерский штаб солигорского «Шахтера» во главе с Сергеем Ташуевым покидает футбольный клуб, информирует пресс-служба «горняков».

Сегодня на базе команды прошла встреча руководства клуба и тренерского состава, по итогам которой было принято решение прекратить сотрудничество с российским специалистом и его штабом по соглашению сторон.

В «Шахтере» поблагодарили Ташуева и его помощников за проделанную работу и пожелали удачи в дальнейшем.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен экс-хавбек «горняков» Сергей Никифоренко, который будет готовить команду к матчу со «Славией».

Сергей Ташуев возглавил «Шахтер» в апреле 2018 года и привел команду к серебряным медалям чемпионата Беларуси 2018 года. В этом сезоне солигорчане занимают третье место в Высшей лиге после 27 туров, отставая от брестского «Динамо» на девять очков, от БАТЭ — на два. В последних двух играх (если не считать техническую победу над минским «Торпедо») «горняки» под руководством Ташуева сыграли вничью дома с БАТЭ (2:2) и разошлись миром в гостях с брестским «Динамо» (1:1).

Ранее в белорусских СМИ появилась информация, что новым главным тренером «Шахтера» станет украинский специалист Юрий Вернидуб, который долгое время возглавлял луганскую «Зарю». Под его руководством «черно-белые» впервые добрались до финала Кубка Украины, стали бронзовыми призерами чемпионата страны, а также дважды пробивались в групповой раунд Лиги Европы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter