ФК «Реал» уволил главного тренера Хулена Лопетеги

Мадридский «Реал» отправил в отставку главного тренера Хулена Лопетеги, информирует официальный сайт футбольного клуба.

52-летний специалист возглавил «сливочных» в июне этого года, покинув со скандалом сборную Испании: тренера отстранили от работы с национальной командой незадолго до старта чемпионата мира из-за того, что он вел переговоры с «Реалом».

Под руководством Лопетеги мадридцы провели 14 официальный матчей, в которых одержали всего шесть побед, дважды сыграли вничью и потерпели шесть поражений.

В минувшее воскресенье «Реал» был уничтожен в испанском класико «Барселоной» (1:5). После 10 туров «бланкос» располагаются на 9-м месте в чемпионате Испании, отставая от лидирующих каталонцев на 7 баллов.

В пресс-службе «Реала», комментируя отставку главного тренера, отметили, что это решение является «тщательно взвешенным» и призвано «изменить динамику выступлений первой команды, пока все цели нынешнего сезона остаются достижимыми».

«Совет директоров понимает, что существует огромное несоответствие между качеством игроков «Реала», восемь из которых были номинированы на «Золотой мяч», что является уникальным случаем в истории клуба, и текущими результатами», — говорится в заявлении клуба.

Временно исполняющим обязанности главного тренера «Реала» стал Сантьяго Солари, возглавляющий вторую команду мадридцев «Кастилью».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter