"Фитнес для хищника". В китайском зоопарке ожирение тигров лечат при помощи дрона (видео)

Зажиревших амурских тигров в зоопарке города Харбина решили лечить при помощи квадрокоптера, который пробуждает у животных природный инстинкт и заставляет быстрее двигаться, сообщает NEWSBOX24.tv.

тиг900.jpg

Некоторое время назад и сотрудники, и посетители зоопарка стали замечать, что хищники большую часть своего времени проводят в состоянии лежа, при этом добросовестно уплетая корм, положенный им по рациону, и тот, которым угощают люди, приходящие полюбоваться на них. 

тигры900.jpg

Скорее всего, причиной ожирения является именно этот факт. Тем не менее рассматривается версия о неправильном питании и содержании, а также о плохом отношении к животным.



Но пока идут споры по этому поводу, сотрудники зоопарка решили прибегнуть к физической нагрузке, устраивая полосатым погоню за дроном. По крайней мере, это хоть как-то заставляет их встать на лапы и даже бегать и прыгать в погоне за своей "добычей".

Только напрашивается вопрос: "Сколько же дронов нужно будет использовать для того, чтобы тигры пришли в нормальную физическую форму?"


Подготовила Наталья Часовитина

Фото: topnews.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter