«Фиорентина» выиграла у «Маккаби» из Хайфы в первом матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА

В одном из топ-матчей 1/8 финала третьего по рангу еврокубка «Фиорентина» одолела в Будапеште «Маккаби» из Хайфы – 4:3. Команда из Флоренции проиграла только один из последних 11 еврокубковых поединков на выезде, еще на ее счету восемь побед и две ничьи.

По ходу игры футболисты «Маккаби» лидировали – 2:1 и 3:2, но «Фиорентина» смогла восстановить равновесие и затем вырвала викторию, забив решающий мяч в добавленное время.

У победителей отличились М'Бала Нзола (2-я минута), Лукас Бельтран (58), Роландо Мандрагора (73) и Антонин Барак (90+5). У проигравших авторами забитых мячей стали Абдулайе Сек (12), Гади Кинда (29) и Анан Халаили (67).

Израильская команда завершала матч в меньшинстве, так как на 80-й минуте красную карточку получил ангольский полузащитник Шоу.

Полностью цифровая картина четверга, 7 марта, в Лиге конференций УЕФА выглядит так: «Штурм» – «Лилль» – 0:3, «Олимпиакос» – «Маккаби» (Тель-Авив) – 1:4, «Мольде» – «Брюгге» – 2:1, «Аякс» – «Астон Вилла» – 0:0, «Юнион» – «Фенербахче» – 0:3, «Серветт» – «Виктория» (Пльзень) – 0:0, «Маккаби» (Хайфа) – «Фиорентина» – 3:4, «Динамо» (Загреб) – ПАОК – 2:0.

Ответные встречи запланированы на 14 марта. По итогам двухматчевых противостояний восемь победителей пробьются в 1/4 финала, а для проигравших этот еврокубковый сезон закончится.

В прошлом сезоне победу в Лиге конференций УЕФА одержал «Вест Хэм», в драматичном финале сломивший сопротивление «Фиорентины» со счетом 2:1.