«Фиорентина» стала первым полуфиналистом Лиги конференций УЕФА

«Фиорентина» стала первым полуфиналистом третьего по значимости еврокубка. В состоявшемся во Флоренции ответном четвертьфинальном матче она потерпела поражение от «Леха» – 2:3. Но этот результат позволил «фиалкам» пройти дальше, так как на прошлой неделе они разгромили действующего чемпиона Польши в Познани – 4:1.

Несмотря на то что главком «Фиорентины» Винченцо Итальяно перед матчем подчеркнул, что его подопечные не позволят себе подойти к ответной игре в расслабленном состоянии, результат первого поединка, видимо, не лучшим образом повлиял на их настрой. «Фиалки» не были похожи сами на себя и по итогам проиграли первый из 15 последних матчей в различных турнирах. Но при этом счет оказался приемлемым – и итальянская команда продолжит борьбу за трофей.

В ее составе голами отметились Рикардо Соттиль (78-я минута) и Гаэтано Кастровилли (90+2). А у «Леха» отличились Афонсо Соуза (9), Кристоффер Вельде (64, с пенальти) и Артур Собех (69).

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч АЗ – «Андерлехт» (первая игра – 0:2), «Вест Хэм» – «Гент» (1:1) и «Ницца» – «Базель» (2:2).

Полуфиналы Лиги конференций УЕФА запланированы на 11 и 18 мая. Финал турнира пройдет 7 июня.

В прошлом сезоне победителем ЛК стала «Рома», в титульном матче одолевшая «Фейеноорд» с минимальным счетом 1:0.