«Фиорентина» и «Аталанта» сыграли вничью в поединке Серии А

В состоявшемся во Флоренции заключительном матче 30-го тура футбольного чемпионата Италии «Фиорентина» и «Аталанта» не выявили победителя – 1:1. «Фиалки» продлили свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 14 встреч (11 викторий, три ничьи).

Отчаянно сражающаяся за попадание в зону Лиги чемпионов «Аталанта» первой забила усилиями Йоакима Меле (37-я минута). Однако хозяева поля, имевшие ощутимое преимущество и превзошедшие дружину из Бергамо по всем основным показателям, восстановили равновесие. Это сделал Артур Кабрал, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар на 56-й минуте.

Отметим, что забитый мяч Йоакима Меле стал для «Аталанты» 2500-м в Серии A.

Результаты остальных встреч тура, которые состоялись ранее: «Кремонезе» – «Эмполи» – 1:0, «Специя» – «Лацио» – 0:3, «Болонья» – «Милан» – 1:1, «Наполи» – «Верона» – 0:0, «Интер» – «Монца» – 0:1, «Лечче» – «Сампдория» – 1:1, «Торино» – «Салернитана» – 1:1, «Сассуоло» – «Ювентус» – 1:0, «Рома» – «Удинезе» – 3:0.

Турнирную таблицу Серии А уверенно возглавляет «Наполи», имеющий 75 баллов. Далее в первой десятке идут «Лацио» (61), «Рома» (56), «Милан» (53), «Интер» (51), «Аталанта» (49), «Ювентус» (44), «Болонья» (44), «Фиорентина» (42) и «Сассуоло» (40).

В списке бомбардиров первое место занимает форвард «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 21 мяч.