Финальный этап «Золотой шайбы» продолжается в Минске

Первыми в борьбу за награды турнира в этом сезоне вступили хоккеисты 2009–2010 года рождения, выступающие в дивизионе А и представляющие города, в которых есть арены с искусственным льдом. Сегодня, 29 февраля, на площадке минской «Чижовка-Арены» были сыграны заключительные матчи предварительного этапа, а уже 1 марта станут известны обладатели наград.

В поединке за золото встретятся две минские команды – «Торнадо» из Октябрьского района и «Локомотив» из Центрального. На счету обеих – по три победы. Игроки «Торнадо» сегодня были сильнее «Сокола» из Горецкого района – 9:1. В предыдущих матчах минчане расправились с «Атлантом» из Кобринского района – 8:3, затем с гродненскими «Ястребами» – 7:0. «Локомотив» в заключительном матче первого этапа не оставил шансов гомельским «Рысям» – 20:0, а перед этим одержал еще две крупные победы: над «Северными Медведями» из Оршанского района – 23:1 и над «Молодечно-Юни» – 22:1.

В других сегодняшних матчах «Ястребы» взяли верх над «Атлантом» – 6:2, а «Северные Медведи» переиграли «Молодечно-Юни» – 7:3. Таким образом, в поединке за третье место сыграют команды из Гродно и Оршанского района. За пятое место поспорят «Рыси» и «Атлант», за итоговую седьмую позицию – «Сокол» и «Молодечно-Юни».

Напомним, проходящий в эти дни в «Чижовка-Арене» финал – первый из четырех запланированных. После того как сильнейших в республиканских соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» определят ребята старшей возрастной группы дивизиона А, в борьбу вступят хоккеисты младшей категории. Позже состоятся финальные этапы в двух возрастах в дивизионе Б. Команды, выступающие в нем, представляют города и районы, где арен с искусственным льдом нет.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter