Финальное шоу детского "Евровидения-2013" обещает стать сказкой наяву

Организаторы детского "Евровидения-2013" сегодня на пресс-конференции приоткрыли секрет финального шоу международного конкурса, которое пройдет 30 ноября в Киеве

Организаторы детского "Евровидения-2013" сегодня на пресс-конференции приоткрыли секрет финального шоу международного конкурса, которое пройдет 30 ноября в Киеве

Украинский продюсер и композитор, автор музыкальных номеров на взрослом "Евровидении" для Русланы, Тины Кароль и Златы Огневич Михаил Некрасов, который в этом году работал над музыкальным оформлением детского конкурса, сообщил, что на несколько часов сцена Национального дворца искусств "Украина" станет не только площадкой главных детских вокальных баталий Европы, но и сказочным местом, где живут настоящие волшебники.

"Я очень рад, что организаторы пошли на колоссальный эксперимент. Я работал с четырьмя детскими вокальными коллективами, записал множество инструментов. Моими красками была полноценная симфоническая секция, запись которой я сделал в Лос-Анджелесе. Все это делалось для того, чтобы создать атмосферу волшебства", - сказал Михаил Некрасов.

Сценическое действо превратится в магическое представление, одним из главных героев которого станет музыка. Сохраняя интригу, композитор подразнил прессу своими высказываниями о потрясающих эмоциях и настроении в шоу. "По своему содержанию музыка вбирает в себя настроение детских мультфильмов, бродвейских мюзиклов, все это приправлено щепоткой этно-фолка, что создает ощущение праздника. Вы услышите интересный язык сказочного народа, который придумала Злата. Пусть дети чувствуют сказку и верят в свои мечты", - добавил Михаил Некрасов.

Сюрпризом вечера обещает стать 7-минутный интервал-акт, участвовать в котором будут ведущие детского "Евровидения-2013" Тимур Мирошниченко и Злата Огневич. "Злата здесь раскрывается принципиально по-новому, и как человек, и как вокалистка", - отметил продюсер, решив все карты до конца не раскрывать.

В свою очередь ведущие признались, что они счастливы работать в одной команде с таким талантливым человеком, как Михаил Некрасов.

Специальной гостьей финала станет победительница детского "Евровидения-2012" Анастасия Петрик. Юная артистка рассказала, что собирается представить публике новую песню "Winner", в которой можно будет услышать отрывок из композиции "Небо", с которой украинская исполнительница выиграла международный конкурс в Амстердаме.

Говоря о своих симпатиях по отношению к участникам детского "Евровидения-2013" девочка сказала, что ей нравятся представители Мальты, Грузии и Армении. Злата Огневич отметила украинскую конкурсантку за хороший вокал и модную песню. Желая избежать подобного вопроса, Тимур Мирошниченко признался, что ему очень нравится музыка шведского ди-джея Avicii.

Конкурс проходит под девизом Be Creative ("Будь креативным"). В этом году за победу будут бороться юные исполнители из 12 стран. Представитель Беларуси Илья Волков выйдет на сцену с композицией "Пой со мной" в сопровождении танцевальной группы Maxi Briz под номером 7.

Финальное шоу украсит выступление победительницы взрослого "Евровидения" этого года 20-летней датчанки Эммили де Форест, а также певицы Русланы - победительница взрослого "Евровидения-2004" выступит вместе с детским хором.

Прямую трансляцию финала детского "Евровидения-2013" из Киева 30 ноября в 21.00 будут вести телеканал "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter