Финалисты проекта «100 идей для Беларуси» презентуют разработки в Минске

В Минске проходит финал республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», который объединил авторов самых креативных задумок по итогам 2019 года. В отеле «Марриотт» собрались учащиеся, студенты, работающая молодежь и молодые ученые, чтобы защитить свои разработки перед экспертным советом и презентовать их на выставке «Навигатор идей».






101 проект в десяти номинациях — и каждый по-своему интересен и полезен. Дать возможность каждому молодому новатору предложить свою идею — такова главная задача проекта, подчеркнул на торжественном открытии финала первый секретарь Центрального комитета БРСМ, член Совета Республики Национального собрания Дмитрий Воронюк:

— Цель — не только найти уникальные идеи, но и предоставить возможность каждому молодому человеку предложить свои задумки, быть услышанным и получить поддержку на самом высоком уровне. Ежегодно 10—20 проектов внедряются в производство в различных сферах — от медицины до промышленности. Мы надеемся, что и в этот раз самые яркие проекты получат развитие.







Фишка девятого сезона — экологическая тематика, каждый участник финала получит уникальные сувениры из экологически чистых материалов. Вечером по итогам конкурса назовут победителей в двух категориях: среди учащихся, а также среди студентов, работающей молодежи и молодых ученых.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter