Финалисты Лиги Европы определятся сегодня в Мадриде и Зальцбурге

Накануне стал известен второй финалист Лиги чемпионов. А сегодня выяснится, кто оспорит второй по значимости континентальный трофей. Состоятся ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы "Атлетико" - "Арсенал" и "Зальцбург" - "Марсель".



Повышенное внимание, конечно, будет приковано к поединку в Мадриде, где "Арсеналу" после результативной ничьей дома (1:1) нужно в обязательном порядке забивать и выигрывать либо добиваться результативной ничьей. Для лондонского клуба победа в ЛЕ – последняя возможностью попасть в Лигу чемпионов-2018/19, так как в чемпионате Англии "канониры" занимают только шестое место. Игра против "Атлетико" станет для главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера 250-й в еврокубковых турнирах. 

Задача перед "Арсеналом" стоит непростая. Однако у "Зальцбурга", который в первом полуфинальном матче проиграл "Марселю" (0:2), она еще более сложная. Для выхода в финал дома австрийскому клубу нужно побеждать с разницей в три мяча и более. Если игра закончится со счетом 2:0 в его пользу, то выяснение отношений перейдет в дополнительное время.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter