Финалистов проекта «Властелин села» выберут 28 сентября

Финалистов республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» объединяет трудолюбие и любовь к родной земле, считает секретарь ЦК БРСМ, координатор проекта Юлия Зинкевич. Об этом пишет БЕЛТА.

Финал проекта состоится 28 сентября в агрогородке Раков Воложинского района. Он завершит программу Республиканского форума сельской молодежи, который сегодня открывается в Минске. Главными героями популярного конкурса станут шесть семей из всей областей.

— В числе финалистов семьи Александра и Марии Новицких из агрогородка Вулька-2 Лунинецкого района Брестской области, Александра и Елены Тетера из агрогородка Кушлики Полоцкого района Витебской области, Бориса и Юлии Ярош из агрогородка Криничный Мозырского района Гомельской области, Виктора и Натальи Янкович из городского поселка Острино Щучинского района Гродненской области, Петра и Ольги Мечковских из агрогородка Лебедево Молодечненского района Минской области, Василия и Екатерины Федотовых из агрогородка Барчицы Кировского района Могилевской области. Это молодые люди разных профессий — трактористы-машинисты, животноводы, полеводы, педагоги, экономисты и даже анестезиолог-реаниматолог. Всех их объединили воля к победе, трудолюбие и любовь к родной земле — сельской местности, где они ведут хозяйство и воспитывают детей, — рассказала Юлия Зинкевич.

За титул «Властелин села» участникам придется сразиться в различных конкурсах, а также принять участие в театрализованном представлении «Вітаем па-беларуску», где нужно будет интересно презентовать свою семью.

В БРСМ напомнили, что сразу же после открытия праздника в Ракове состоится акция «Беларусь помнит. Помним каждого». Участники вместе с детьми возложат цветы к стеле «В память погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны» и почтут память воинов-освободителей минутой молчания.

И о подарках: финалисты получат денежные сертификаты в размере 80 базовых величин.

— За второе и третье места семьям дополнительно будет вручена бытовая техника. Каждая семья увезет с собой по велосипеду, а детей порадуют мягкими игрушками, — добавила координатор проекта.

Изображение: БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter