Финал турнира "Золотая шайба" в младшей группе стартовал в Минске

Финальный этап республиканских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в дивизионе А в младшей возрастной группе (2009–2010 годы рождения) стартовал в Минске, пишет БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

На льду "Чижовка-Арены" борьбу за награды начали семь лучших команд, которые пробились в финал через отборочные турниры: "Атлант" (Брестская область), "Северные медведи" (Витебская область), "Вымпел" (Гомель), "Принеманские ястребы" (Октябрьский район, Гродно), "Шкловские льдины" (Могилевская область), "Торнадо" (Октябрьский район, Минск), "Партизан" (Партизанский район, Минск). В квалификационных состязаниях во всех регионах Беларуси приняли участие более 800 юных хоккеистов из 73 команд. В дивизионе А играют команды из городов и районов, где есть крытые ледовые арены.

Участники финального раунда проведут поединки в двух предварительных группах, а 12 марта будут определены победитель и призеры.

Финалы в дивизионе Б состоятся с 16 по 18 марта (старшая возрастная группа) и с 23 по 25 марта (младшая возрастная группа).

На прошлой неделе соревнования в старшей возрастной группе (2007–2008 годы рождения) выиграли "Принеманские ястребы", серебро досталось "Торнадо", а бронза – "Локомотиву" из Центрального района Минска.

Кроме состязаний на ледовых площадках для всех участников финальной стадии организованы различные мероприятия. В частности, будущие звезды хоккея посетят аквапарк "Лебяжий".

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе Главы государства Александра Лукашенко в 1997 году. Организуют соревнования Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter