Финал акции «Символ единства» состоится 20 декабря

Во вторник, 20 декабря, состоится финал республиканской акции «Символ единства». Мероприятие начнется на мемориальном комплексе «Курган Славы» и завершится во Дворце культуры профсоюзов в Минске. Информация об этом опубликована в Telegram-канале республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси».

На территории мемориального комплекса «Курган Славы» участники соберутся в 11:30, а в 14:00 во Дворце культуры профсоюзов пройдет масштабный концерт.

Акция «Символ единства» стартовала в Полоцке 12 сентября. Позади – девять тысяч километров, 118 районных центров. Организаторами акции выступили общественное объединение «Патриоты Беларуси» и Федерация профсоюзов Беларуси. Участники автопробега установили таблички с QR-кодом на памятниках Великой Отечественной войны в различных районах страны, а также провели встречи с молодежью.

Символом акции неслучайно стали шестеренки, которые собрали от всех районных центров страны. Цель организаторов заключалась в том, чтобы показать: все мы – единый механизм, и каждый человек делает свой вклад в движение этого большого механизма под названием Республика Беларусь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter