Фигуристка Татьяна Навка вернулась в Беларусь

Фигуристка Татьяна Навка вернулась в Беларусь А с нею и тот, кто победил Евгения Плющенко Раньше мы их видели только по телевизору — на чемпионатах мира и Европы, на Олимпийских играх. Теперь можем посмотреть “вживую”. Сегодня вечером в столичном Дворце спорта пройдет “Ледовое шоу звезд” с участием самых известных фигуристов современности.

Можно смело утверждать, что такого обилия чемпионов мира и Европы минский лед еще не видел. Татьяна Навка и Роман Костомаров, Ирина Лобачева и Илья Авербух, Мария Петрова и Алексей Тихонов, наконец, Алексей Ягудин. Если вы интересуетесь спортом, а также следите за перипетиями телешоу “Звезды на льду”, эти имена вам знакомы.
Идейным вдохновителем шоу является Илья Авербух. До него организовать подобные проекты пытались олимпийские чемпионы Алексей Урманов, Артур Дмитриев, чемпионка мира Мария Бутырская, но они потерпели крах. Прежде всего финансовый. “Ледовое шоу звезд” пользуется популярностью в России и не собирается прекращать свое существование. “Я могу гордиться, что в моем шоу за вполне приличные гонорары выступают те наши звезды, которые имеют многолетние контракты с самыми престижными в мире фигурного катания подобными проектами, — говорит о своем детище Авербух. — Например, тот же Леша Ягудин или Бережная с Сихарулидзе. По качеству наши представления ничуть не уступают, а в чем-то даже превосходят американские”.
Если останавливаться на персоналиях, то главная звезда шоу — Алексей Ягудин. По большому счету, именно его можно назвать последним победителем Евгения Плющенко. В драматичной борьбе двух российских фигуристов на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Алексей вышел победителем. Интересно взглянуть и на Татьяну Навку. Уроженка Днепропетровска одно время выступала за белорусскую сборную. Однако главных титулов — олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы — в паре с Романом Костомаровым добилась под российским флагом.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter