Фигаро — здесь!

«Севилья» разгромила «Мидлсбро» в финале Кубка УЕФА
«Севилья» разгромила «Мидлсбро» в финале Кубка УЕФА

Финал Кубка УЕФА положил начало англо–испанскому противостоянию в борьбе за высшие награды европейского клубного футбола. Так распорядилась судьба, что и в Лиге чемпионов УЕФА встретятся два представителя великих футбольных держав — лондонский «Арсенал» и испанская «Барселона». Впрочем, им играть в следующую среду, а пока счет 1:0 в пользу южан.

Каждому из финалистов — «Севилье» и «Мидлсбро» — победа была нужна любой ценой. Клубы–то не избалованы европейскими наградами. А еще точнее, эти команды впервые дошли до финала еврокубков! Да и футболисты с туманного Альбиона хотели проводить своего наставника Стива Макларена на пост главного тренера сборной Англии на мажорной ноте. Но, как показал матч, одного желания в игре недостаточно. Мастерство решает все. «Мидлсбро» боролся, цеплялся за шансы, но был повержен вчистую. Мужчины из Севильи исполнили блестящую партию на стадионе в Эйндховене. Словно копируя Бомарше с его блестящим Фигаро, они постоянно запутывали англичан, оказываясь в самых неожиданных местах футбольного поля. «Фигаро — здесь, Фигаро — там!»

«Матч выдался великолепным, где–то даже сенсационным, и итоговый счет получился впечатляющим, — поделился на радостях тренер «Севильи» Хуанде Рамос. — Мы прошли через многое, однако теперь, видя радость фанатов, можем сказать, что игра стоила свеч. Мы достигли высоты, которая еще никогда «Севилье» не покорялась». Что естественно, слова тренера «Мидлсбро» Стива Макларена были менее радужными: «Этот вечер принес нам разочарование, особенно от того, что мы не сыграли так, как умеем и можем. В первом тайме у нас не получалось то, что мы обычно делаем, в основном из–за нервозности. Я хочу поблагодарить всех за те пять лет, которые провел здесь. Мне грустно оставлять эту команду, переходя на работу в сборную Англии, однако жизнь продолжается»...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter