Фейерверк желаний. Покупаем!

Новый год делит людей на две категории. Одни на него тратят, другие на нем же зарабатывают.
В Новый год принято хотеть. Отчаянно и настойчиво. Все, на что падает взгляд, распаляет желание. В декабре я люблю подпевать "Колибри": "Елки зеленые, брызги шампанского мне не дают забыть, что все вокруг поет и сияет!" И нет возможности противиться, а есть - восторг и праздничное сверкание. Новый год, я - твоя целевая аудитория. Это на меня рассчитана глобальная PR-акция по "promotion" этой планеты. Убеждайте меня, о великие креаторы, что я живу в самом лучшем из миров, а то, утопая в рутине, душа поддается унынию и не верит, что Деды Морозы бывают...

Новый год делит людей на две категории. Одни на него тратят, другие на нем же зарабатывают. Да, возможны некоторые хитрые вариации, но не у всех они проходят. Я вот как девочка романтичная люблю тратить, а как девочка циничная - не брезгую зарабатывать. Но в итоге трачу все равно больше...

Рестораторы зарабатывают. У них в предновогоднее время лом корпоративных вечеринок. На тех же вечеринках зарабатывают артисты, продавцы одежды и обуви, салоны красоты и неутомимые таксисты. Рестораторы продают и сам Новый год - в среднем по Минску за 100 у.е., стол и Дед Мороз включены.

Турагентства зарабатывают. Белорусы любят зимний досуг - лыжи. Кто недалеко - в соседнюю Польшу, Словакию, Чехию, кто - в Австрию, поскользить по заснеженным Альпам. О фактах отдыха белорусов в Куршевеле пока не осведомлена. К морю слетать среди зимы у наших людей тоже тяга есть. Кстати, для того чтобы купить нужные авиабилеты, особенно если дело касается некоторых экзотических стран, бронь нужно было делать еще летом. Попробуйте-ка улететь в Латинскую Америку с бухты-барахты, отчаетесь стоять в "листе ожидания".

Продавцы "всего на свете" тоже неплохо зарабатывают. СМИ продают рекламное время, лесхозы продают елки, виноделы продают шампанское, Деды Морозы продают исполнение желаний.

Даже если вы не ребенок - новогоднее счастье возможно. Главное, чтобы во всем этом фигурировали две неотъемлемые составляющие любого успешного исполнения желаний: само желание и средства для его исполнения, то есть деньги. Вам с удовольствием продадут вашу мечту. А спустя неделю или чуть больше городская иллюминация будет погашена, и мы будем уже точно знать, сколько на сей раз стоила новогодняя сказка. И, возможно, окажется, что оглушенные грохотом петард и ослепленные сверканием мишуры, мы опять купили у кого-то что-то не то... Но отчего-то на душе тепло, хоть и знаешь, почем они, Деды Морозы.

С наступающим!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter