«Фейеноорд» взял верх над «Ромой» в первой четвертьфинальной игре Лиги Европы

В состоявшемся в Роттердаме первом четвертьфинальном матче Лиги Европы УЕФА «Фейеноорд» победил «Рому» – 1:0, приблизившись к выходу в полуфинал. Точки над «i» в противостоянии, впрочем, будут расставлены через неделю.

В прошлом сезоне команда из Нидерландов проиграла римской дружине в финале Лиги конференций УЕФА (0:1), вследствие чего была преисполнена желанием взять реванш. И сделать это ей удалось. Хотя «Рома» ни в чем не уступала хозяевам поля и, если исходить из количества созданной у чужих ворот остроты, заслуживала хотя бы ничейного исхода.

Победу «Фейеноорду» принес Матс Виффер, отличившийся на 53-й минуте.

Отметим, что «волки» имели прекрасную возможность для того, чтобы забить, в концовке первой половины игры. Но капитан команды Лоренцо Пеллегрини на 43-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар, попав в штангу.

Сегодня еще состоятся матчи «Манчестер Юнайтед» – «Севилья», «Ювентус» – «Спортинг» и «Байер» – «Юнион». А ответные поединки во всех четвертьфинальных противостояниях пройдут 20 апреля.

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы одержал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории второго по значимости еврокубка является «Севилья», на счету которой шесть трофеев.