«Фейеноорд» переиграл «Лацио» в матче группового этапа Лиги чемпионов

В состоявшемся в Роттердаме одном из наиболее ожидаемых матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов нидерландский «Фейеноорд» одолел итальянский «Лацио» – 3:1, после чего захватил лидерство в таблице «пульки» E.

До этого «Лацио» не знал поражений в этой ЛЧ. Однако сегодня он своих болельщиков разочаровал – и игрой, и итоговым результатом.

Голевой дубль оформил Сантьяго Хименес (31-я, 74-я минуты), а еще один мяч у победителей забил Рамиз Зерруки (45+2). У проигравших отличился Педро (83, с пенальти).

Еще один матч третьего тура в группе E между шотландским «Селтиком» и испанским «Атлетико» пока не завершился.

Турнирную таблицу, повторимся, возглавляет «Фейеноорд», имеющий шесть очков. Далее последовательно идут «Атлетико» (4), «Лацио» (4) и «Селтик» (0).

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, получат право попытать счастья в Лиге Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые одержал «Манчестер Сити». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.