«Фейеноорд» и «Рома» сыграли вничью в первом стыковом матче ЛЕ

В состоявшемся в Роттердаме одном из топ-матчей раунда плей-офф Лиги Европы «Фейеноорд» и «Рома» не выявили сильнейшего – 1:1.


За последние годы нидерландская команда, конечно, заточила зуб на дружину из столицы Италии, так как в позапрошлом сезоне проиграла «Роме» в финале Лиги конференций УЕФА (0:1), а в прошлом – не совладала с ней на четвертьфинальной стадии Лиги Европы (1:0, 1:4). Сегодня «Фейеноорд» был близок к тому, чтобы хотя бы частично поквитаться с «волками», так как по ходу встречи лидировал – 1:0. Однако довести дело до победы ему все-таки не удалось.

На гол Игора Пайшао (45+1) «Рома» ответила взятием ворот за авторством Ромелу Лукаку (67). И на этом команды разошлись.

Кроме того, к настоящему моменту завершились еще три матча раунда плей-офф ЛЕ. «Галатасарай» обыграл пражскую «Спарту» – 3:2, донецкий «Шахтер» и «Марсель» не выявили сильнейшего – 2:2, а «Янг Бойз» уступил «Спортингу» – 1:3. Поединки «Бенфика» – «Тулуза», «Милан» – «Ренн», «Ланс» – «Фрайбург» и «Брага» – «Карабах» пока продолжаются.

Ответные стыковые игры состоятся 22 февраля. А затем к победителям этапа в 1/8 финала присоединятся команды, которые по итогам групповой стадии первенствовали в квартетах ЛЕ. Это «Аталанта», «Байер», «Брайтон», «Вест Хэм», «Вильярреал», «Ливерпуль», «Рейнджерс» и пражская «Славия».

В прошлом сезоне победу в Лиге Европы УЕФА одержала «Севилья». Она же с семью трофеями является самой титулованной командой в истории этих соревнований. Ближайшие преследователи испанской дружины – «Интер», «Ювентус», «Ливерпуль» и «Атлетико», которые выигрывали второй по рангу еврокубковый турнир по три раза. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter