Фестиваль «Вытокі» завтра начнется в Бобруйске

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокі» продолжается: масштабный праздник уже прошел в Лиде, Орше, Кобрине и Мозыре, а завтра начнется в Бобруйске.

Организаторы приготовили для гостей и участников немало интересного: в четверг в «Еврейском дворике» стартует экскурсионная программа, а в художественном музее откроются выставки работ известных белорусских художников «Кола часу» и детского рисунка. В пятницу пройдут семинары по продвижению творческих и инновационных проектов, региональных и национальных брендов, а вечером в Могилевском областном театре драмы и комедии им. В. И. Дунина-Марцинкевича откроется литературно-музыкальный салон, после чего состоится концерт органной музыки в исполнении Валерия Шмата.

Кульминация фестиваля наступит в субботу. На площадке у «Бобруйск-Арены» пройдет региональный олимпийский день «Вытокі. Крок да Алімпу»: все желающие смогут попробовать свои силы в олимпийском квесте, в котором нужно будет пройти испытания по нескольким видам спорта, чтобы выиграть призы от организаторов. На главной сцене свое мастерство покажут юные вокалисты, а по итогам конкурса лучших исполнителей (как и лучших художников конкурса детского рисунка) наградят дипломами и призами. Завершится фестиваль, организуемый НОК Беларуси, Федерацией профсоюзов, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит», вечерним гала-концертом, в котором примут участие многие известные белорусские артисты – «Арт-группа «Беларусы», Жанет, Гюнешь, Зина Куприянович, Александр Воронище, группа «Дрозды» и другие.

Вслед за Бобруйском «Вытокі» примет Солигорск – в этом городе фестиваль пройдет 22–24 июля. А в конце августа масштабный праздник состоится и в Минске.

Татьяна ЛИТВИНОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter