Фестиваль цветов пройдет в Гродненской области 18-19 августа

Фестиваль цветов пройдет в Гродненской области...
Фестиваль цветов "Cпадчына мая - старонка родная" пройдет в поселке Желудок Гродненской области 18-19 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Старт фестивалю даст 18 августа круглый стол "Укрепление партнерства местного сообщества, органов власти и бизнеса для устойчивого развития поселка Желудок" в рамках проектов информационно-просветительского учреждения "Новая Евразия" ("Укрепление общественного взаимодействия для устойчивого развития сельских районов Беларуси", "Энергоэффективность: решаем проблемы вместе"). В этот же день можно будет совершить историко-романтическую прогулку по поселку, попробовать чай, настоянный на целебных травах, и принять участие в литературных чтениях.

Следующий день фестиваля станет настоящим подарком для флористов. Он предполагает конкурс цветочных композиций, букетов, презентации достижений садоводов-любителей "Традиции предков и современные фантазии" (композиции отображают местную историю, традиции, деятельность именитых личностей, темы герба и флага поселка Желудок). Можно будет продегустировать заготовки - напитки, варенья и соленья, принять участие в ярмарке народных кулинарных рецептов. 

Также будут подведены итоги конкурсов: за самую "цветочную" усадьбу, территорию у дома; за лучшее отображение традиций, истории и культуры; за самую яркую клумбу; за лучшую клумбу пожилых граждан; за богатство цветочного ассортимента в композиции; за оригинальность, фантазию, новые идеи; на приз учреждения "Новая Евразия" (за пропаганду идей энергоэффективности и ресурсосбережения) и т.д. Пройдет конкурс детских цветочных костюмов.

На празднике будут организованы фотовыставка, мастер-классы, выставка-продажа изделий народных умельцев, пройдут ознакомительные экскурсии по поселку Желудок. Специалисты ботанического сада и Национальной академии наук дадут консультации по выращиванию цветов и декоративных растений. Кроме того, гости фестиваля приглашаются на развлечения, игры и спортивные состязания.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter