Фестиваль стихий Ирины ДОРОФЕЕВОЙ

Кто-то считает день рождения грустным праздником. Но певица Ирина Дорофеева накануне своего юбилея не собирается унывать, а подарит грандиозный праздник всем, кто 24 июня приедет в местечко Мир, что на Гродненщине, на “Купалье Ирины Дорофеевой: фестиваль стихий”.
В шоу, организованном “Театром песни Ирины Дорофеевой” Белорусской государственной филармонии, Министерством культуры Беларуси и телеканалом ОНТ, около 300 участников, среди которых Президентский оркестр Беларуси, Государственный ансамбль танца Республики Беларусь, балет Светланы Гутковской, балет PopsFoundations, певцы, акробаты, фокусники, каскадеры...
Гостем купальского праздника Ирины Дорофеевой станет российский композитор Ким Брейтбург. Специально для нее он написал две песни — “Девушка на берегу” и “Сердце земли моей”. Вторую песню Ирина будет исполнять в дуэте с Русланом Алехно. Зрители впервые смогут услышать дуэт Ирины Дорофеевой и народного артиста Украины Александра Пономарева, одного из лидеров современной украинской эстрады и давнего друга певицы.
В юбилейном концерте Ирина исполнит песни, вошедшие в ее новый альбом "Как в первый раз", а также песни "Баллада", "Рэчанька", "Спадчына", "Вышита сорочка", "Купалiнка", ставшие для многих по-настоящему народными. Все композиции будут "сплетены" в одну историю, в которой "оживут" все стихии: земля, воздух, вода и огонь. "Это песни, по которым можно понять, какая она — современная Беларусь", — говорит певица.
Повторится праздник на Купалье, 6 июля, как раз в день рождения Ирины Дорофеевой, когда в эфире телеканала ОНТ будет показана телевизионная версия концерта в Мире. Но, как советует певица, такое шоу лучше однажды увидеть воочию, чем несколько раз по телевизору!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter