Фестиваль семейного отдыха «Зецельскi фэст» собрал в Дятлово 68 креативных семей со всей страны

Фестиваль проходил в рамках Республиканской акции «Моя семья – моя страна». К слову, проводится он в седьмой раз. «Зецельскi фэст» начинался как районный, затем вышел за его границы и теперь собирает креативные семьи со всей страны.


На сей раз на старт вышли 68 семей. Они порадовали и творческой жилкой, и спортивной подготовкой, которая также была на высоте. Девизом фестиваля стал «Семьи – за мир и созидание!».

Председатель Дятловского райисполкома Андрей Садовский отметил:

– Ежегодный фестиваль семейного отдыха стал доброй традицией на нашей Дятловщине. Он направлен на укрепление семейных ценностей и традицией. Приятно констатировать, что бредовый праздник стал межрегиональным. Семья – это основа, фундамент государства. Это место, где с материнским молоком мы черпаем вдохновение, ощущаем крепкий тыл и всестороннюю поддержку. Патриотизм, духовность, культура – всё это также идет из семьи. К слову, в нашем районе 302 многодетные семьи, в которых воспитывается 974 ребенка, кстати, каждый третий ребенок на Дятловщине. А особые слова благодарности – мамам, награжденным орденом Матери, таких в Дятловском районе насчитывается 49.


Поздравили присутствующих на семейном празднике также заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Валерий Ковальков, который отметил, что только за последние 10 лет количество многодетных семей в нашей стране увеличилось на 70 процентов, и заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Алина Воронюк.

Все ораторы желали участникам фестиваля мира, спокойствия и добра. Чествовали на празднике и «серебряные» семьи, которые дружно идут рука об руку долгие 25 лет… Все они получили памятные юбилейные медали.

Главный итог семейного фестиваля: проигравших не было – победителями стали все! И в который уже раз вспомнился афоризм одного из мудрецов: «Семья – это двигатель, позволяющий завоевать мир, и в то же самое время это бункер, в котором можно в любое время укрыться»…


Фото: газета "Перамога" (г. Дятлово)

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter