Фестиваль "PROдвижение книги. Библиотечные ступени" объединил библиотекарей и издателей

В Кореличах впервые прошел межрегиональный фестиваль "PROдвижение книги. Библиотечные ступени", организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома. В нем приняли участие Новогрудская, Дятловская, Вороновская, Волковысская, Барановичская, Столбцовская и Кореличская районные библиотеки. Фестиваль был посвящен Году малой родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области. Форум превратился в настоящий праздник, объединивший библиотекарей и читателей, издателей и писателей. Желанными гостями стали представители Издательского дома «Звязда» и издательства «Мастацкая літаратура».



— Мы презентовали серию для юных читателей «Нашым дзеткам», — рассказывает главный редактор «Мастацкая літаратуры” Виктор Шнип. — Приятно было видеть столько вдохновенных лиц, услышать выступления школьников , подтверждающие, что пробудить интерес к белорусской литературе можно, необходим только творческий подход. Сегодня издательства должны укреплять сотрудничество с библиотеками — посредниками между книгой и читателем.



Фестиваль стал и профессиональным состязанием. Участники соревновались в разных номинациях — «Новые грани книжных выставок», «Библиотека нового формата», «Маркетинговый ход», «Добрые дела для малой родины» и «PROдвижение – 2019. Неформат» (специальный приз жюри). Победители были награждены дипломами и специальными призами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter