Фестиваль "Город и Книги. Наука" открылся в Минске

Вход - свободный
1-2 апреля в Национальной библиотеке посетителей ждут литературные клубы и кружки, встречи с писателями и учеными, домашние театры со спектаклями, необычные игры, экскурсии по городу, поэтические посиделки, мастер-классы и научные ивенты. 


В этом году городской книжный фестиваль посвятили науке, научно-популярной литературе и уникальным проектам Минска, рассказывает представитель Научной библиотеки БНТУ и проекта «ЗаЧтение» Ольга Вовк:

- Мы хотим перезнакомить друг с другом всех людей нашего книжного города и предложить посетителям открыть его для себя по-новому. Ведь в Минске происходит очень много интересных событий: в библиотеках и анти-кафе, в  магазинчиках и клубах или просто на улице.  Постарались уместить их в двухдневной программе, которая получилась очень насыщенной.



На фестивале любой найдет занятие по душе. На пяти больших площадок, в том числе для детей  от 0 до 12 лет, каждый час происходит что-то новое. 15 научных, литературных или творческих ивентов в режиме нон-стоп.  На удобных подушках можно отдохнуть и послушать отрывки из книг. А в зоне мастер-классов сделать мыло, книжные закладки, сказочных персонажей, город-книгу и кукол для домашнего спектакля. Для посетителей постарше - встречи с писателями и поэтами, воркшопы, увлекательные прогулки, музыкальные и танцевальные экскурсы в историю. 






Сегодня фестиваль работает до 20:30, завтра (2 апреля) с 10:00 до 18:00. Вход -свободный, участие во всех мероприятиях - бесплатное.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter