Фермеры заблокировали дороги к крупным портам Бельгии в знак протеста против экологических правил – СМИ

Фермеры нарушили движение транспорта вокруг второго по величине порта Европы Антверпена и двух других бельгийских гаваней в четверг, 14 марта. Они устроили очередную акцию протеста против того, что они называют чрезмерным установлением экологических норм, передает агентство Associated Press.

Десятки протестующих на тракторах в утренний час пик перекрыли движение к портовым сооружениям и обратно. Они отказались от полной блокады из-за предупреждения администрации гавани, что те привлекут их к юридической ответственности за понесенные убытки.

«Фермеры утверждают, что их сектор несправедливо обделен вниманием и что больше мер должно быть направлено на промышленность», – говорится в материале.

Аграрии по всей Европе продолжают выходить на улицы и высказывать свое недовольство. Их протесты на тракторах оказали влияние на принятие политических решений, утверждают в агентстве. На национальном уровне и в ЕС уже было сделано несколько уступок фермерам, что вызвало гнев защитников окружающей среды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter