Федора Емельяненко побили

В Нью–Йорке стартовал неофициальный чемпионат мира по боям без правил среди тяжеловесов...

В Нью–Йорке стартовал неофициальный чемпионат мира по боям без правил среди тяжеловесов — Гран–при Strikeforce, в котором принимают участие лучшие бойцы планеты в смешанных единоборствах. Начался турнир с сюрпризов — свои первые схватки проиграли сразу два фаворита: обладатель титула лучшего бойца мира россиянин Федор Емельяненко и живущий в США белорус Андрей Орловский.


Главным боем вечера было сражение Федора Емельяненко с бразильским великаном Антониу Силвой. Парень невероятных размеров, Силва весил на 15 кг больше Федора в день взвешивания. Федор мог себе раньше позволить уступать так много в габаритах в поединках против Хонг Ман Чоя или Зулузиньо, но Силва — это совсем другое дело. Если не считать проигрыша в бою с Эриком Пеле в самом начале карьеры, единственное поражение Силвы было в очень равном сражении с Фабрисио Вердумом, которому, к слову, уступил и Емельяненко. Да, Емельяненко снова оказался повержен, но поражение от таких бойцов — это абсолютно точно не причина для стыда или для ощущения того, что уход из спорта — это единственное, что осталось в данной ситуации.


А дело было так. Во втором раунде, во время борьбы в партере, Силва сумел нанести грозному россиянину серию ударов в голову, после чего бой был остановлен. Страшная гематома, закрывшая россиянину глаз, не позволила ему продолжить матч. Интересная деталь: узнав о победе, Силва сначала отказался верить своему счастью, а затем подошел к тому, которого он еще недавно только мечтал побить, поклонился в ноги и поцеловал в лоб... Покинув ринг, 34–летний российский спортсмен произнес: «Наверное, мне пора завязывать». Брошены ли эти слова сгоряча или эра Емельяненко действительно ушла? Трудно ответить однозначно. Однако большинство специалистов сходится во мнении, что это поражение разожжет в нем огонь, возможно, убедит поменять тренировочную систему и, прежде чем мы успеем опомниться, он будет снова побеждать, возвращаясь на вершину. Просто надо немного подождать.


Что до Андрея Орловского, то уроженец Бобруйска в бою против Сергея Харитонова из Тулы надеялся прервать серию из трех поражений подряд, но был отправлен в глубокий нокаут уже в первом раунде. Харитонов ударил правой рукой в челюсть, а потом нокаутировал уже лежавшего Андрея. Борьба по правилам М-1 — позволяет и такое...

 

Фото АП.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter