Федерико Сбоарина: Евразийский форум в Вероне стал международной платформой для диалога стран из разных уголков мира

Евразийский экономический форум в Вероне стал настоящей международной платформой для диалога стран из разных уголков нашей планеты и из года в год привлекает все большее число участников. Об этом заявил сегодня мэр Вероны Федерико Сбоарина во время XII Евразийского экономического форума, сообщает sb.by. Верона является традиционным местом проведения этой масштабной встречи: за последние годы в ней приняли участие тысячи политических и общественных деятелей, экспертов и дипломатов, предпринимателей и топ-менеджеров. В нынешнем году здесь представлено свыше 40 стран.


«Это честь для Вероны — принимать Евразийский экономический форум. Круг его участников расширяется, мероприятие становится все более обширным. Поэтому можно сказать, что весь мир участвует в этом экономическом форуме в виду его особой «добавленной стоимости», — подчеркнул Федерико Сбоарина, добавив, что в этом году при подаче заявок на форум был «овербукинг»: Верона не смогла принять всех желающих поучаствовать в дискуссии.

«Веронский Евразийский экономический форум, где проходит обмен мнениями и опытом, устанавливаются новые бизнес-контакты, показал свою продуктивность и востребованность. Благодаря такой многогранности наш форум, в отличие от многих других, является долгожителем», — отметил мэр Вероны.

Федерико Сбоарина также подчеркнул: сегодня предпринимательское сообщество по многим вопросам работает быстрее, чем политические круги. «А ведь должно быть наоборот. Пока же политика, нередко, является тормозом, а не движущей силой», — заявил он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter