Федерация профсоюзов назначила стипендии 37 учащимся и студентам

На торжественную церемонию награждения активную в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни профсоюзную молодежь в этом году пригласили в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. До начала мероприятия ребята возложили цветы к обелиску великого подвига – стеле «Минск – город-герой».

Национальный профцентр присуждает стипендии перспективной молодежи начиная с 2016 года. За семь лет лауреатами стипендии ФПБ стали уже 268 молодых людей. Учреждение профсоюзной стипендии – одна из первых инициатив Молодежного совета Федерации профсоюзов.

-- Основное и обязательное условие для получения профсоюзного гранта – ребята должны быть профсоюзными активистами, которые хорошо зарекомендовали себя в общественной и профсоюзной жизни своей альма-матер, а также участвовали в научно-исследовательской деятельности, были активными в учебе, творческой и спортивной жизни, – рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов. – Все лауреаты, которые проявили себя в своих коллективах, в будущем, уверены, продолжат эту работу на своих первых рабочих местах. И задача профсоюзов – поддержать их в этом стремлении. Когда человек прошел профсоюзную школу, он готов погрузиться в проблемы своих сотрудников, работать с социальными партнерами.

Проект реализовывается на республиканском уровне, ежегодно стипендию получают учащиеся и студенты со всех уголков страны. Стипендия ФПБ назначается обучающимся 2–6-х курсов, магистрантам, аспирантам дневной формы получения образования, имеющим средний балл успеваемости не ниже 8.

Фото пресс-службы ФПБ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter