Фанатка сериала устроила голодовку у офиса Netflix из-за закрытия проекта

Поклонница сериала «ОА», не сумев смириться с тем фактом, что его закрыли, устроила голодовку у офиса стримингового сервиса Netflix, выпускавшего шоу, пишет The Independent.

— Развлечения — пища для человеческой души, а в Netflix сейчас этого не понимают. И не принимая физическую еду, я хочу сказать, что это шоу для меня важнее, чем настоящая еда, — заявила Империал Янг, которая в настоящее время является безработной.

Фото: twitter.com/emverse

35-летняя женщина также призналась, что протестует против капиталистических сил, убивших ее любимое шоу, общего недостатка социальной помощи и выступает за повышение осведомленности о правильном обучении технологиям искусственного интеллекта.

К слову, петицию о продлении сериала подписали порядка 80 тысяч единомышленников Янг.

«ОА» выходил на Netflix в 2016—2019 годы и состоял из двух сезонов. В центре сюжета — слепая девушка по имени Прерия Джонсон, которая прозрела после семилетнего таинственного отсутствия, о котором она отказывается рассказывать родственникам. Сериал был довольно тепло воспринят критиками, которые сравнивали его с культовым «Твин Пиксом» Дэвида Линча, однако большой популярности у зрителей он не снискал. Вполне возможно, именно поэтому руководство Netflix приняло решение закрыть проект.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter