Фан-зона для болельщиков появится в Молодечно к II Играм стран СНГ

Молодечно продолжает активную подготовку к II Играм стран СНГ. В городе пройдут соревнования по пляжному волейболу. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник отдела спорта и туризма Молодечненского райисполкома Роман Кузнецов.

Фото из архива «СБ»

Городские власти основательно подошли к подготовке Молодечно к приему спортсменов и зрителей, отметил он. Пляжный стадион расположен в центральном городском парке. 

"Эта часть города аккумулирует большие людские потоки. Мы решили сделать рядом настоящую фан-зону, где будет организована работа точек питания, продажа сувенирной продукции. Будут и интерактивные площадки, сцены и масса других активностей", - рассказал Роман Кузнецов.

Изменения претерпел и стадион для пляжного волейбола. На площадке обновили дренажную систему, оборудовали места для прессы, работы судей, комментаторов, допинг-контроля и других необходимых манипуляций. 

"Всего пляжный стадион разделен на шесть частей. Четыре будут использоваться во время предварительных стартов. Еще две расположены в основной чаше стадиона. Одновременно за баталиями сможет наблюдать 1,2 тыс. человек. Уверен, на многих играх будет обеспечен аншлаг", - заключил Роман Кузнецов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter