Факты подтвердились частично

В редакцию «ВП» обратились с просьбой о помощи жители деревни Солтанов

В редакцию «ВП» обратились с просьбой о помощи жители деревни Солтанов Речицкого района. Речь в письме, в частности, шла о неудовлетворительных условиях работы в местном магазине потребкооперации, высказывались также претензии к качеству реализуемых хлебобулочных изделий.

По информации заместителя председателя правления Гомельского облпотребсоюза Сергея Марчука, обращение жителей деревни Солтанов в редакцию рассмотрено с выездом на место и при его личном участии. К сожалению, констатировал Сергей Васильевич, встретиться с авторами письма не удалось, поскольку никто из подписавшихся под ним по указанному обратному адресу не проживает. Попросту говоря, это была обычная анонимка, придать значимость которой попытались с помощью выдуманных фамилий. Думается, поступая подобным образом, хотели оградить себя от возможных неприятных последствий. Но разве для таких опасений был повод? Судя по всему, в Гомельском облпотребсоюзе собирались скрупулезно разобраться в ситуации, и не сомневаюсь, что авторы письма получили бы исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. А коль таковых не оказалось, приходится довольствоваться официальной информацией.

В частности, председатель Солтановского сельского исполнительного комитета и продавцы магазина № 18, о котором говорилось в письме, пояснили, что каких-либо обращений по вопросу несоблюдения температурного режима в торговом объекте и нареканий на качество хлебобулочных изделий от покупателей не поступало. Вместе с тем, отметили проверяющие, отдельные приведенные в письме в редакцию факты частично имели место. Так, склад для хранения топлива действительно ранее находился в аварийном состоянии. Однако на момент проверки он был демонтирован, а материалы от разборки использованы в качестве дров. В настоящее время топливо хранится в соседнем строении на прилегающей к магазину территории.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter