Источник: Знамя юности
Знамя юности

Шоу «Х-Factor в Беларуси»: кто-то просто ловит кайф, кто-то надеется на карьеру

Фактор успеха

Не моложе 16 лет – единственное условие участия в мегапроекте «Х-Factor в Беларуси»

Ну и, разумеется, нужно уметь петь – без этого попасть в телевизор, а тем более продвинуться дальше по ступенькам совершенствования в конкурсе не получится. Съемки масштабного телешоу вовсю идут на киностудии «Беларусьфильм», где оборудовали шикарные павильоны, а за судейским столом собрались звездные наставники – певица, ведущая и блогер Ольга Бузова, рэпер Серега, певец Руслан Алехно и экстравагантный музыкальный критик Сергей Соседов. За кулисами популярного творческого шоу с участниками работают телеведущие Марианна Муренкова и Владимир Богдан.


Кажется, заветная мечта всех молоденьких вокалисток и певиц-любительниц – попасть в команду к Бузовой. По крайней мере, задавая вопрос участнице моложе 40, получаешь именно этот ответ. Впрочем, и молодые люди не отстают – готовы петь под окнами звезды серенады и вырастить миллион алых роз. Рассказываю об этом самой Ольге и получаю в ответ искреннюю радость:


– Правда? Как здорово! Я безумно счастлива быть в Беларуси и участвовать в шоу в качестве наставника проекта «Х-Factor»! Даже недоумеваю, почему раньше в вашей стране не было такого проекта и почему меня в него не приглашали: я могу раскрыться не только как педагог, но и, самое главное, как человек, который все испытал на своей шкуре, прошел очень сложный путь и находится теперь в шоу-бизнесе. У меня опыт колоссальный, я понимаю, что сейчас в тренде у ауди­тории, у меня очень большая школа. Я знаю, как в шоу-бизнесе выживать, не потерять себя, находиться на сцене и достойно конкурировать с известными исполнителями. 

Впрочем, есть свои почитатели и у остальных наставников: многим импонирует умный и по-мужски основательный рэпер Серега, другим симпатичен интеллигентный и доброжелательный красавчик Руслан Алехно, а кому-то нравится изящное ехидство Сергея Соседова – в точности оценок и чувстве юмора музыкальному журналисту не откажешь. 

После региональных кастингов, на которые пришли несколько тысяч человек со всей Беларуси, до телевизионных проб добрались свыше 300 претендентов. В тренировочный лагерь телепроекта попадут не больше 150 – те, кто после живых прослушиваний достаточно впечатлит жюри, чтобы получить три из четырех голосов наставников. А вот уже там, в лагере, начнется по-настоящему серьезная работа. 

Кстати, далеко не всегда карьеру по итогам проекта делает именно победитель – бывает, что искренний интерес продюсеров вызывают как раз те участники, которые сошли с дистанции. Все-таки шоу – это шоу, у него свои законы, а у большой сцены – свои. Конечно, при таком количестве претендентов предсказать какой-либо результат заранее совершенно нереально. А значит, все самое интересное у нас впереди!
Первый выпуск специальных телевизионных дневников проекта на канале «Беларусь 1» состоится 18 сентября, премьера долгожданного телешоу – 2 октября. В финал проекта выйдут 12 участников, победителя определят в декабре в режиме реального времени.



Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter