Фактор повышенного тона

В Витебске состоялась дуэль двух российских тренеров
В Витебске состоялась дуэль двух российских тренеров

Самые яркие свои матчи витебский «Локомотив» проводит в нынешнем сезоне лишь вдали от родных трибун. Оценивая игру предыдущего тура «Локомотива» в Борисове, даже наставник минского «Динамо» Алексей Петрушин не жалел комплиментов. «Очень понравились контратаки железнодорожников, — признался российский специалист. — К тому же в 11 встречах они пропустили всего 7 мячей, поэтому мы подозревали, что в Витебске нас ожидает сложный поединок».

Что же касается главного тренера «Локомотива» — тоже, кстати, россиянина, судя по всему, он сейчас серьезно занят решением кадровых вопросов. «К сожалению, сегодня мы не можем на равных сражаться с командами такого уровня, как «Динамо», — констатировал Андрей Чернышов на послематчевом брифинге. — Мы намеревались противопоставить сопернику четкую организацию, даже дома настраивались играть вторым номером, обороняясь и выжидая удобного момента, чтобы произвести результативную контратаку. Но о чем можно говорить, если наши форварды впервые создали по–настоящему опасный момент у ворот Тучинского где–то на 90–й минуте! Не стану скрывать: мы знали, что основной голкипер гостей дисквалифицирован, и намеревались извлечь из этого хоть какую–то пользу... Не удалось».

Не все получалось в Витебске и у минских динамовцев. «Стоя на месте, в футбол не играют! — возмущался Петрушин, оценивая действия своих подопечных. — Первый тайм провели безобразно, поэтому в перерыве пришлось поговорить с ребятами в раздевалке на повышенных тонах». Как оказалось, не зря: оба мяча влетели в ворота хозяев во второй половине встречи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter