Эйсмонт рассказала о некоторых нюансах формирования рабочего графика Лукашенко

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт 10 марта в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» в программе «Главный эфир» рассказала о некоторых нюансах формирования рабочего графика Александра Лукашенко.


Журналисты, в частности, отметили, что непредсказуемость – это одна из характеристик рабочего графика белорусского лидера, и поинтересовались, какие мероприятия с участием Президента ждут нас в перспективе.

Наталья Эйсмонт напомнила, что 2024-й в нашей стране объявлен Годом качества:

– Мы понимаем, что в этот год Президент обязательно обратится к самым разным сферам, отраслям именно на предмет их качественной работы. Мы знаем, что будет, например, большой разговор по промышленности. Его Президент уже анонсировал. Это те интересные нюансы формирования графика Президента, когда мероприятие оперативно подготовили, материалы, участники, докладчики – все было сформировано, но Президент, посмотрев на специфику предлагаемого сценария, поручил усилить подготовку, усилить план проведения самого мероприятия. Дело в том, что, по мнению Президента и по его убеждению, такое совещание не может проходить, к примеру, без директоров наших основных предприятий. Формат будет расширен, усилен, и это будет фундаментальное мероприятие, касающееся нашей важнейшей отрасли – работы промышленности. Вот это простой пример того, как мероприятие может трансформироваться, насколько Президент внимательно изучает, глубоко и заранее погружен во все нюансы и детали.

Наталья Эйсмонт убеждена, что в нынешнем году, который у нас наиважнейший и с политической точки зрения, вниманием Президента будут охвачены абсолютно все сферы:

– Я думаю и уверена, что мы с вами будем много ездить по стране, много будем ездить в регионы. Кстати, могу рассказать, что Глава государства в Минской области, недалеко от тех мест, где он проживает, уже объехал поля сам, без присутствия СМИ. Знаю точно, что он проинспектировал, посмотрел состояние почвы и так далее. То есть уже исходя из этого можем говорить, что мы входим в период посевной кампании – тоже важнейший элемент. Региональных поездок, крупных мероприятий будет много – это то, о чем мы можем говорить абсолютно точно.
Эйсмонт: понятия «выходной» в графике Президента не существует совсем

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter