Эйсмонт: на протяжении нескольких десятилетий Запад инициировал в Украине госперевороты

Западные страны на протяжении десятилетий организовывали государственные перевороты в Украине, среди них – и киевский Майдан 2014 года. Такое заявление в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" сделал председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.


Гость ток-шоу отметил:

– На протяжении десятилетий в Украине свершилось несколько инициированных Западом государственных переворотов. Нужно признать, что в 2014 году им был спровоцирован кровавый пронацистский государственный переворот. Мы видели материалы BBC и CNN по поводу того, что на Майдане масса нацистов. Это не мы придумали. Они [западные страны] должны признать, что "небесную сотню" убили сами, потому что Майдан сходил на нет и его нужно было подогреть.

Кроме того, Иван Эйсмонт заявил, что десятки оппозиционных к новой власти в Украине общественных деятелей были убиты в последующие годы, и сделано это было по указке Запада.


– [Западные страны] должны признать, что это [нынешнее правительство Украины] самое коррумпированное в Европе, оно не суверенно. Кроме того, обязаны признать, что готовили боевиков для атак на белорусскую власть на территории республики и восемь лет бомбили Донбасс. В своих средствах массовой информации они рассказывают, что это россияне себя обстреливали. Я общаюсь с украинцами, не буду говорить, где и как, но они рассказывают, что во время проживания в Украине понятия не имели, что есть какое-то дело Автуховича, что спецслужбы Украины готовили боевиков, что здесь тротил находят, что какие-то там санкции ввели. Люди жили в вакууме. Поэтому когда на Западе это все признают, тогда и можно будет говорить, что шансов в войне НАТО против Российской Федерации нет, – заключил Иван Эйсмонт.

Ток-шоу "Будни" выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter