"Евровидение-2015": Юзари и Маймуна устроили вечеринку в Минске

Звезды эстрады, медиаперсоны и спортсмены устроили караоке-баттл, чтобы поддержать Юзари и Маймуну перед поездкой на самый популярный песенный конкурс Европы
Во вторник в одном из минских клубов было по-настоящему жарко. Звезды эстрады, медиаперсоны и спортсмены устроили караоке-баттл. И не соревнования ради. А чтобы поддержать Юзари и Маймуну перед поездкой на самый популярный песенный конкурс Европы, до старта которого меньше месяца. Корреспондент «Знаменки» заглянул на pre-party и узнал, что на самом деле думают о дуэте селебрити и кто еще, кроме Хлестова, хочет на «Евровидение».


Поцелуй на память

Прямо у входа в клуб – стенд с лого «Евровидения», где все фотографируются. Но сюда не пробиться: огромное количество журналистов, фото- и видеокамер. Все в ожидании виновников торжества. Задержавшись на пару минут, Маймуна и Юзари наконец появились. Она – в элегантном платье со скрипкой в руках, он – в привычном для себя стиле, правда, без фирменных эльфийских ушей. На фотосет со всеми желающими ушло около получаса. Я решил тоже не отставать:

– Маймуна, можно тебя поцеловать? – скрипачка немного засмущалась.

– Можно! – за нее, улыбаясь, ответил Юзари.


Фото сделано. Ведущая Елена Спиридович пришла одной из первых. Чуть позже замечаю Ирину Дорофееву, Искуи Абалян и Светлану Боровскую. Постепенно зал заполняется знакомыми лицами, и комментатор «Евровидения» Евгений Перлин дает отмашку – пора начинать. Разогрел публику финалист проекта «Я могу!» Игорь Задорожный, исполнив мелодию конкурсной песни Time на хрустальных бокалах в сопровождении контрабаса.


Виталий Воронко вышел на сцену следующим и сразу же признался, что забыл дома баян, с которым расстается редко. На мое предложение съездить за инструментом – глядишь, на «Евровидение» с собой позовут – певец ответил:

– В этом дуэте я точно был бы лишним. Во-первых, баян не совсем вписывается в концепцию номера, а во-вторых, Юзари и Маймуна классно смотрятся и вдвоем.

Стилист Александр Киринюк мог бы с этим поспорить:

– Они, конечно, прекрасны. Но Юзари смотрится ярче. Поэтому я бы поработал над образом Маймуны. Например, поднял бы волосы и максимально уменьшил количество одежды.

И я хочу!

Ирина Дорофеева, несмотря на занятость в новом вокальном проекте по поиску талантов («ЗН» от 24 апреля), зашла на огонек и спела на белорусском языке.


– У нас нереально красивые делегаты с искрометным талантом и харизмой. Всей душой болею за них.

Алексей Хлестов исполнил композицию из своего репертуара:

– Наконец-то и мои песни появились в караоке. Дождался.

– Может, пора бы и самому съездить на «Евровиде­ние»? – интересуюсь у Алек­сея.

– А я и собираюсь, годика через два. Уже вовсю работаем с моей командой.

Участница проекта «Хочу в ВИА Гру» Елена Пищикова заглянула на вечеринку неспроста. Во-первых, по работе (Елена – репортер програм­мы «Игра» на телеканале «Беларусь  2»), а во-вто­рых, блондинка сама не прочь зажечь на евровизионной сцене:

– Предложила Хлестову и Во­ронко спеть вместе. Уверена, это был бы беспроигрышный ход.


Чизкейк на десерт

Пока звезды обсуждали наряды друг друга и делали селфи, девушки из трио «Беатрис», которые в финале национального отбора «застолбили» верхнюю часть итоговой таблицы, скромно стояли в сторонке.

– А ведь сегодня вас могли провожать на «Евровидение». Не обидно?

– Нисколько, – хором ответили солистки. – Придет и наше время, будем штурмовать национальные отборы. А ребятам – удачи. Болеем за них.


Вдруг в зале все оживились – приехал представитель нашей страны на прошлогоднем «Евро» ТЕО. Опоздал почти на час, зато явился с красными розами для Маймуны.

– Юра, не хочешь, чтобы тебя еще проводили на «Евровидение»?

– Мне хватило эмоций в 2014-м. Больше не хочу. Желаю ребятам хорошо высыпаться и выйти в финал. Их песня должна прийтись по вкусу европейцам.

Не обошлось, конечно, и без «Чизкейка», чего Юра явно не ожидал. Диджей «случайно» включил минусовку. Алексей Гросс даже рискнул вместе с ТЕО исполнить фирменный танец Ващука, который попал  прошлом году в топ-25 ярких моментов «Евровидения».

Кульминацией вечеринки стал выход на сцену Юзари и Маймуны. Песню Time они исполнили под бэк-вокал всех присутствующих.






На закуску – груповое селфи от Евгения Перлина


Кстати


В столицу Австрии официальная делегация страны отправится 10 мая. 60-й конкурс «Евровидение-2015» пройдет с 19 по 23 мая под слоганом «Возводя мосты». Всего в песенном форуме примет участие рекордное количество стран – 40. Юзари и Маймуна выступят в первом полуфинале (19 мая) под номером 11.

Следить за конкурсом можно будет в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by. «Знаменка» проведет текстовую онлайн-трансляцию в социальной сети по адресу: vk.com/znamia_junosti. Присоединяйся!


В Вене завершился монтаж сцены для «Евровидения». На нее ушло: 1400 осветительных приборов, 1288 опор для конструкции сцены общей длиной 6450 метров, 20 километров кабеля и 26 камер. Зал вмещает около 16 тысяч человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter