Евроремонт со всеми неудобствами

Как-то утром на пороге моей квартиры появились три молодца: "Начинаем ремонт в вашем доме", - сообщили они.
Как-то утром на пороге моей квартиры появились три молодца: "Начинаем ремонт в вашем доме", - сообщили они. Я попытался робко возразить, мол, никто не предупреждал - ни звонком, ни запиской. Но молодцы уже прямой наводкой отправились в туалет. Когда зубодробительные удары смолкли и улеглась пыль, я увидел, что унитаз превратился в груду мусора. "Что ж вы, хлопцы, наделали! Куда это я по своей нужде теперь ходить буду?" - огорчился я. "Ничего, дед, приспичит - новый купишь. А пока пляши летку-еньку", - слышу в ответ. Одновременно парни воткнули штепсельные вилки отбойного молотка и дрели. Кувалдой стали молотить стену к соседке. Мелкими осколками полетела на пол облицовочная плитка, так аккуратно уложенная мной собственными руками, на кухне посыпалась посуда. Доделав свое дело, молодцы смело пошли гулять, оставив меня до ночи выносить мусор (благо живу на втором этаже).

Но счастье было недолгим. На следующее утро явились монтажники-водопроводчики. Резали, варили что-то, развели копоть невыносимую. А уйти невозможно. Ремонтники ходят толпами, сразу и не разберешь, кто работник, а кто так ошивается. К вечеру квартира превратилась в решето. А по дому молва пошла: в 87-й квартире разбили умывальник, в 91-й - ванну. Думаю, спасать надо оставшуюся сантехнику. Будет повод чаще друг к другу в гости ходить: к одному - помыться, к другому - по нужде, к третьему - еду приготовить, посуду помыть. Авось перезимуем как-нибудь.

И смех, и грех, но уже месяц, как живу я без унитаза. Но вот опять сантехники нагрянули - уф, конец моим мучениям. Не тут-то было.

"Ты, дед, сифон под мойку, умывальник купил? Компакт под ванну, шланги под мойку и к унитазу, краники, дюбеля, шурупы, кронштейны, гвозди?.." - спросили с порога. Да моей годовой пенсии на все эти шурупчики с дюбельками не хватит! А ведь сообщили, что придут еще столяры, маляры, плотники, облицовщики... В общем, похоже, есть у меня еще время терпения набраться, а заодно и летку-еньку сплясать...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter