Европу тошнит от западных ценностей, на Ближнем Востоке это «добро» тем более не нужно – Гайдукевич

Ближнему Востоку совершенно не нужны западные ценности, там другой уклад жизни. Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич.
 
На Ближнем Востоке свои многовековые традиции, и сомнительные западные ценности там абсолютно не к месту, выразил уверенность парламентарий: 

– Какие западные выборы? Там другие традиции, люди живут по-другому. Шииты, суниты, алавиты – у них тысячелетняя история. Вы что, хотите свое ЛГБТ туда привезти? Вы сумасшедшие. Европу тошнит от ЛГБТ, от ваших ценностей, от навязанной США зеленой повестки, от гендерного равенства, от псевдовыборов. И вы хотите это все к мусульманам, на Ближний Восток?! 



Вмешательство коллективного Запада ничего хорошего не сулит, добавил Олег Гайдукевич: 

– Свергли людей, развязали войну – ничего хорошего не настало. 

Англосаксам выгодно, чтобы по всему миру полыхали войны и тлели конфликты, обратил внимание гость эфира:

– Они создают конфликты, которые способны полыхать десятилетиями. Англосаксы не хотят мира между Израилем и Палестиной. Зачем им мир? Им надо, чтобы был тлеющий конфликт. В настоящее время американцы переживают, потому что ситуация выходит из-под контроля. Но договориться, чтобы у Палестины было свое государство, все равно не хотят. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter