II Евразийский экономический форум определит стратегические задачи ЕАЭС на десятилетия вперед

Евразийская интеграция в многополярном мире

Под таким девизом пройдет II Евразийский экономический форум, проведение которого запланировано в России в конце мая. На площадке Евразийской экономической комиссии под председательством министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева состоялось первое заседание программного комитета по подготовке этого форума, сообщает пресс-служба комиссии. 

eec.eaeunion.org

— Мероприятие, в пленарной сессии которого примут участие главы стран Евразийского экономического союза, запланировано к проведению 24—25 мая в преддверии заседания Высшего Евразийского экономического совета. Согласно нормативно-правовым актам ЕЭК, Евразийский экономический форум ежегодно проводится в стране, председательствующей в ЕАЭС, то есть в этом году он состоится в Российской Федерации, — говорится в сообщении. 

На заседании программного комитета представители уполномоченных ведомств и бизнеса стран Евразийского экономического союза, а также структурных подразделений ЕЭК обсудили общую концепцию и предварительное содержание форума, возможные темы панельных сессий и проведение мероприятий на его полях.

— Исходя из нацеленности форума на позиционирование союза в современном мире, тематические сессии и диалоговые мероприятия затронут наиболее актуальные темы международной повестки — мировоззренческие основы современного евразийства, стратегические задачи ЕАЭС на десятилетия вперед, цифровую трансформацию, климатические вызовы и консолидированный ответ союза, энергетическую, продовольственную безопасность, взаимоотношения со странами ШОС, БРИКС, АСЕАН, государствами Африки и Арабского Востока, — резюмировали в пресс-службе ЕЭК. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter