Евгений Крыжановский на выборах сделал шоу

На избирательном участке N 104 в центре Минска многолюдно, поучаствовать в выборах местные жители приходят всей семьей и даже с домашними питомцами. Пока мы пытаемся познакомиться с симпатичным йоркширским терьером и его очаровательной хозяйкой в черной шляпе, в зал заходит Заслуженный артист Беларуси Евгений Крыжановский.

- Сейчас будет шоу – подмигивает нам один из наблюдателей, по всем видимости ветеран ВОВ, его грудь украшена орденами и медалями.



- По традиции прихожу на выборы всей семьей. Дочки старшие уже выросли, они голосуют у себя на участке, сегодня привел на выборы младшую дочку Ксюшу и младшую жену Анну Ивановну, как в фильме было, «господин назначил меня любимой женой», помните? – юморист в своем репертуаре. Евгений Крыжановский был женат пять раз. Присутствующие встречают знаменитость улыбками.

В последние годы юморист и сам дважды выдвигал свою кандидатуру на парламентские выборы, поэтому на участке чувствует себя в своей тарелке. Решительно берет бюллетень – скрывается на мгновение за шторкой – и готово, ни секунды не раздумывая,  опускает бумагу в урну:



- Сегодня мы голосуем за будущее страны и это не высокие слова. Думаю, всех избирателей объединяет одно желание – чтобы наша страна жила дальше, и жила хорошо. Мой кандидат, за которого отдаю свой голос – это представитель партии, в которой состою. То есть выбор мой явно политический, голосую за идеи, которые мне нравятся. Стою горой за то, чтобы парламент в будущем у нас стал многопартийным. Депутатам хочу пожелать одного: пусть проведут свои сроки так, чтобы им не было стыдно за то, что они ничего не сделали, пусть хоть в подъезде ремонт сделают или мост построят, но хотелось бы видеть конкретные результаты.



Супруга Анна Ивановна признается нам, что делает свой выбор самостоятельно, речи мужа на нее не влияют:  

- Не знаю, за кого голосовал Евгений, у меня свое мнение – в нашем округе все кандидаты достойные, было из кого выбирать.



Мы поинтересовались у Евгения Анатольевича, почему он сам в этом году не баллотируется:  

- Внутри партии было принято решение пустить на выборы «свежую кровь», нашу молодежь, когда-то надо их начинать обучать политической жизни, пусть и в такой непростой работе, как парламентская. Вторая причина – у меня много сейчас других обязательств. Выдам вам большой секрет, устав от женского общества, видимо, Евгений Петросян пригласил меня в свой телевизионный театр «Петросян-шоу» - такой шанс артисту выпадает раз в жизни. Что касается выборов, с каждым годом радует все большая активность граждан, сами видите, сколько здесь людей на участке. По-моему, даже наша оппозиция уже стала участвовать в голосовании. Раньше у них была такая поза – не ходить на выборы, игнорировать совсем. Но уже и они поменяли свою точку зрения, понимают, что голосовать надо.



Выманить с избирательного участка Евгения Крыжановского было невозможно, кажется, он и сейчас там по-свойски общается с соседями и знакомыми. Что поделать, публичность - его шестая жена, и, похоже, самая любимая.   

viki@sb.by

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter